05. Juni 2018, 22:13 Uhr

Fünfmal »Gold 10«

05. Juni 2018, 22:13 Uhr
Die erfolgreichen Wettkämpfer erhielten nach Zusatzprüfungen ihre Leistungsabzeichen. (Foto: fp)

Im Rahmen des Kreisentscheides der hessischen Feuerwehrleistungsübungen in Grünberg traten 72 der 93 Teilnehmer zu Zusatzprüfungen an. Entsprechende Abzeichen wurden in den Stufen Eisern, Bronze, Silber und Gold vergeben. Das sind die Geehrten:

Das eiserne Feuerwehrleistungsabzeichen wurde verliehen an: Eva Steinmetz, Katrin Kowall, Nic Riedmann (Reiskirchen-Ettingshausen), Nadja Fischer, Ben Gelske, Dana-Marie Möll (Hungen), Benjamin Nikolai, Leonie Kurz (Rabenau-Rüddingshausen), Robin Fischer (Fernwald), Leony Grüner, Waldemar Schlager, Lukas Herfort (Gießen-Mitte), Hannah Herrmann, Pascal Wahl, Leon Gast (Biebertal-Krumbach).

Die Stufe Bronze erhielten: Björn Winter (Rabenau-Rüddingshausen), Johannes Baumann (Fernwald), Madeline Loth, Martin Möbus (Grünberg), Tamara Pitzer, Manuel Grasmäher, Justin Altscher (Grünberg-Stockhausen/Göbelnrod), Fabian Gärtner, Florian Hofmann, Jonas Kreß, Daniel Müller (Gießen-Mitte), Kai Peter, Tobias Zoelke, Annika Schmidt (Biebertal-Krumbach).

Die Zusatzprüfung für Silber haben bestanden: Florian Keil, Lena Kaiser (Hungen), Maximilian Friedrich (Rabenau-Rüddingshausen), Sven Pausch, Timo Birkenstock (Fernwald), Jennifer Theiß (Grünberg), Miklas Münke (Reiskirchen-Hattenrod), Christopher Bill, Sebastian Gerlach-Spieß, Thomas Katzer, Marcel Lüst, Ines Schiller, Götz Schmidt, Sebastian Vollmer (Gießen-Mitte), Alena Schad, Tobias Valentin (Biebertal-Krumbach).

Mit dem goldenen Feuerwehrleistungsabzeichen wurden ausgezeichnet: Jannik Wagner (Reiskirchen-Ettingshausen), Henrik Bender (Hungen), Tobias Metz, Jessica Schuster (Rabenau-Rüddingshausen), Patrick Losert, Lukas Töllich (Grünberg), Robin Schleenbäcker, Thomas Schmitt (Biebertal-Krumbach).

Gold mit Zusatzkennzeichnung fünf Jahre ging an: Patrick Happel (Rabenau-Rüddingshausen), Silvia Schmidt, Sandy Hoffmann (Biebertal-Krumbach), Marco Bingmann (Grünberg-Stockhausen).

Gold mit Zusatzkennung zehn Jahre erhielten: Marvin Linker, Laura Höhn, Sascha Langer, Björn Schütz (Rabenau-Rüddingshausen), Sebastian Rau (Reiskirchen-Hattenrod).

Schlagworte in diesem Artikel

  • Gold
  • Grünberg
  • Leon Gast
  • Silber
  • Silvia Schmidt
  • Thomas Schmitt
  • Grünberg
  • Hans-Joachim Losert
  • Schlagwort zu
    Meine Themen

    Sie haben bereits 15 Themen gewählt

    Sie folgen diesem
    Thema bereits

Klicken Sie auf ein Schlagwort, um es zu „Meine Themen” hinzuzufügen oder weitere Inhalte dazu zu sehen.


0
Kommentare | Kommentieren

Bilder und Videos