14. Juni 2019, 20:13 Uhr

Sie haben das Abitur in der Tasche

14. Juni 2019, 20:13 Uhr
Avatar_neutral
Aus der Redaktion

An der Ernst-Ludwig-Schule fanden vom 22. Mai bis zum 5. Juni 2019 die mündlichen Abiturprüfungen unter dem Vorsitz von Oberstudienrätin Brigitte Jung-Hengst statt. Dabei erreichten Nele Klatte, Lea Marlene Korb, Jill Ines Kowitz, Susanne Rüppel und Lisa Marie Weber die Traumnote 1,0. Die Abiturientinnen und Abiturienten der ELS werden am Samstag, 15. Juni, feierlich verabschiedet.

Tutorengruppe Heiko Landmann:

Franziska Amend, Anna-Lena Marie Arlt, Paula Baum, Florian Bieber, Sofie Amber Bohlen, Hannah Bücher, Nadine Cynthia Büttner, Gyung Seo Choi, Jan-Luca Diehl, Laura Sophie Ehrlich, Giuliana Euler, Kutay Ilgüy, Aria Mina Kadiri, Cinja Kissel, Victoria Luisa Krämer, Hannah Lehr, Henrik Rouven Naß, Laura Maria Karola Schmidt, Julius Tüscher, Aswina Sophie Werbelow, Elias Peschmahn Yamini.

Tutorengruppe Heinz Brandt:

Anna-Lena Elke Karen Maria Bechstein, Maleen Lia Behrens, Kai Ratje Büssenschütt, Katharina Pauline Drewel, Luisa Geppert, Lara-Sofie Götz, Giselle Herzog, Lea Marlene Korb, Paul Felix Ludwig, Katharina Nao Peuser, Lily Scheibel, Paula Schmidt, Chiara Sommer, Jonathan-Moritz Weinert, Salsabiel Zafar.

Tutorengruppe Bettina Zimmermann:

Kim Lisa Bayer, Moritz Brodt, Amina Charkaoui, Anastasia Flemmer, Paul Luc Fraenkler, Paul Gerlach, Dennis Gorlik, Fiona Camilla Hammersen, Robin Kurt Hölzer, Yasemin Ursula Kamisli, Ipek Karanfil, Nils Kling, Lukas Knitterscheidt, Emely Fabiola Johanna Langer, Natalie Müller, Melissa Leonie Pfeiffer, Cécile Plantade, Nico Schlüppmann, Evelyn Shkolnikova.

Tutorengruppe Dr. Rolf Alhäuser:

Miriam Alkemade, Dominic Eckerle, Nele Klatte, Jill Inés Kowitz, Malina Josefin Löffelholz, Mirjeta Morina, Christoph Röth, Leonie Elisabeth Schmidt, Jörg Hermann Schönenberger, Kara Aimee Schonert, Kateryna Shaydrova, Kai Erik Stoffel, Leandro Weingärtner.

Tutorengruppe Kirsten Tillich:

Lea Aschpurwis, Helena Blank, Sarah Bürmann, Lilly Gerstner, Julia Hanna Grass, Fabian Hauck, Riccardo Alessandro Kipar, David-Lukas Könemann, Sven Langsdorf, Jovana Lazic, Isabelle Vanessa Ludwig, Benita Müller, Luke Müller, Clara Henrietta Paul, Karin Pietsch, Katharina Roth, Susanne Rüppel, Eric Schmück, Paul Christian Troidl.

Tutorengruppe Karsten Klaus:

Antje Jekel, Hannah Kötitz, Veronika-Lara Özdemir, Jenny Patrovsky, Jasmin Roth, Celina Theresia Seidl, Hannah Marie Teichmann, Lisa Marie Weber.



0
Kommentare | Kommentieren

Bilder und Videos