29. Oktober 2021, 19:30 Uhr

KADER BEZIRKSOBERLIGA MÄNNER

KADER BEZIRKSOBERLIGA MÄNNER

29. Oktober 2021, 19:30 Uhr
Avatar_neutral
Von Harold Sekatsch
Alexander Rigelhof (10) und die HSG Großen-Buseck/Beuern stehen vor einer schweren Saison in der am Wochenende startenden Handball-Bezirksoberliga der Männer. RAS

HSG Lumdatal II

Zugänge: Julian Henke (vereinsintern), Justus Schmidt (HSG Dutenhofen/Münchholzhausen), Justin Krumbiegel (MSG Kirchhain/Neustadt), Noah Krug (HSG Großen-Buseck/Beuern).

Abgänge: Maximilian Weiß, Jannik Weimar (beide HSG Lumdatal IV), Felix Weide (HSG Wettenberg II), Lukas Bauer (Laufbahnende), Eric Burmester (aus Soltau).

Aufgebot / Tor: Nico Solbach, Dennis Scholz, Hendrik Appel. - Rückraum: Eike Schuchmann, Julian Henke, Max Sauer, Flo Mohr, David Hasenkamp, Justin Krumbiegel, Lars Schmidt, Henrik Sturtz, Noah Krug. - Kreis: Christian Herzberger, Nils Metka. - Außen: Justus Schmidt, Marek Machava, Simon Vogel, David Hofmann, Johannes Sauer. - Trainer: Fabian Hoepfner.

HSG Wettenberg II

Zugänge: Tristan Schnepp (eigene Jugend).

Abgänge: keine.

Aufgebot / Tor: Julian Ruppert, Jan Becker. - Rückraum: Michel Wingefeld, Marc Stroh, Steffen Gerisch, Daniel Schmitz, Felix Kreutz, Fabian Weide, Mirko Schulcz, Henrik Jessen. - Kreis: Valentin Quurck, Nick Stroh, Tristan Schnepp, Simon Wingefeld. - Außen: Sascha Kreutz, Felix Weide, Felix Rinn (noch A Jugend), Kai Olbert, Tobias Henkel, Olaf Kleinschmidt. - Trainer: Dragan Nenad. - »Co«: Johannes Wingefeld.

HSG Dutenhofen/Münchholzhausen III

Zugänge: Julian Wallwaey, Tobias Mühlhans (beide HSG Linden), Hendrik Schaus, Lukas Loh (beide reaktiviert).

Abgänge: keine.

Aufgebot / Tor: Florian Gümbel, Erik Weber, Leon Kraft. - Rückraum: Johannes Wenzel, Julian Wallwaey, Niklas Kinzenbach, Hendrik Schaus, Lukas Loh, Sebastian Rompf, Luca Weimer. - Kreis: Dennis Agel, Tobias Mühlhans, Felix Kinzenbach. - Außen: Daniel Müller, Luca Kaiser, Lukas Wallwaey, Leon Hahnfeld. - Trainer: Torben Wegner. - »Co«: Björn Vogel.

HSG Buseck/Beuern

Zugänge: Max Hesse (eigene Jugend), Theo Kunze (HSG Wettenberg III), Lukas Schneider (HSG Hinterland), Lars Funk (HSG Großen-Buseck/Beuern II), Philip Weber, Till Nauheimer (beide Wiedereinstieg nach Handballpause).

Abgänge: Lukas Foos (TSF Heuchelheim), Andre Avemann (Laufbahnende).

Aufgebot / Tor: Robin Mayer, Marcel Lange, Manuel Will, Max Hesse. - Rückraum: Luca Funk, Benjamin Stumpf, Pascal Schüler, Tim Schneider, Alexander Rigelhof, Marius Edelmann, Jan Schneider, Erik Damm, Lukas Schneider, Lukas Stein, Philipp Weber. - Kreis: Lars Funk, Till Nauheimer. - Außen: Florian Hirschmann, Jonas Coletta, Theo Kunze. - Trainer: Jens Hohaus. - »Co«: Florian Langer.

TSV Langgöns

Zugänge: Nico Piazzolla, Alexander Schwellnus (beide HSG Lollar/Ruttershausen), Julian Brücher (HSG Hungen/Lich), Michel Schäfer (TV Hüttenberg Jugend).

Abgänge: keine.

Aufgebot / Tor: Julian Brücher, Daniel Klein, Michael Hopp. - Rückraum: Thomas Rompf, Eric Dürl, Johannes Biermann, Nico Funk, Klaus Beppler, Nick Steinbach, Nico Piazzolla, Jens Müller, Dennis Hopp. - Kreis: Michel Schäfer, Manuel Aras, Tristan Voss. - Außen: Justin Weil, Philipp Reitz, Alexander Schwellnus, Dominic Weil, Mario Biermann, Peter Clasen. - Trainer: Thomas Wallendorf. - »Co«: Hermann Pothmann.

HSG Linden II

Zugänge: Tom Grote (HSG Lollar/Ruttershausen), Nils Zeller (HSG Marburg/Cappel), Laurenz Kehl, Niclas Rüdesheim (beide HSG Linden III).

Abgänge: Max Bauch (Vallendar), Jakob Höhn, Nikolas Adamczyk, Tarek Müller, Kevin Stöhr, Moritz Ebert, Simon Semmelroth (alle Linden I).

Aufgebot / Tor: Uwe Bonn, Niklas Schnorr, Benedikt Zörb. - Rückraum: Niclas Hirzmann, Laurenz Kehl, Mats Laun, Paul Marvin Lenz, Niclas Rüdesheim, Jonas Schury, Michel Weisbrod. - Kreis: Nils Brockmann, Tom Grote, Marco Rudolph, Nils Zeller. - Außen: Simon Weimer, Philip Zammert. - Trainer: Sören Asboe, Marcell Pape.

Kleenheim/Langg. II

Zugang: Nicolas Mohr (HSG Dietzenbach).

Abgang: Sebastian Henze (HSG Dreieich).

Aufgebot / Tor: Moritz Schäfer, Lukas Thorn, Johannes Westphal. - Rückraum: Christian Keil, Alexander Faatz, Philipp Schäfer, Mark Weller, Leander Hanika, Fabio Ewald. - Kreis: Tim Tonhäuser, Niklas Klarner. - Außen: Jannis Kessler, Leon Dilges, Kim Noah Diehl, Matteo Barberic, Nicolas Mohr, Tom Eckhard-Helmes. - Trainer: Julian Reusch.

SG Rechtenbach

Zugänge: Luis Vogel, Lasse Loderhose (beide eigene Jugend).

Abgänge: Julius Thrun (HSG Wettenberg), Robin Zapf (HSG Lollar/Ruttershausen), Daniel Böhm (Auslandsstudium).

Aufgebot /Tor: Mathias Lang, Luca Wallendorf, Alexander Schmidt. - Rückraum: Bastian Schmidt, Julian Viehmann, Joshua Diehl, Tim Langsdorf, Richard Kiehl, Lasse Loderhose, Luis Vogel. - Kreis: Tim Hecker, Pascal Mäß. - Außen: Daniel Frosch, Julian Pape, Lukas Cislaghi, Jan-Felix Kaluza, Daniel Korol. - Trainer: Christian Kunz. - »Co«: Stefan Langsdorf.



0
Kommentare | Kommentieren

Bilder und Videos