09. September 2021, 19:53 Uhr

A-Titel für Möcks und Winterstein

09. September 2021, 19:53 Uhr
Avatar_neutral
Von Michael Stahnke

Bei den in Altenstadt ausgetragenen Tischtennis-Kreiseinzelmeisterschaften des Sportkreises Wetterau der Damen und Herren fanden sich nur noch 72 Teilnehmer/innen ein, während es davor immerhin noch 135 waren. Thomas Altvater (Altenstadt), der Beauftragte der Kreiseinzelmeisterschaften, konnte Jeanette Möcks (SG Rodheim) und Simon Winterstein (TTC Höchst/Nidder) zu den wichtigsten Kreismeister-Titeln gratulieren. - Anschließend alle Siegerlisten auf einen Blick:

Damen A/Offene Klasse (2 Teilnehmerinnen): Einzel: 1. Jeanette Möcks (SG Rodheim), 2. Céline Inderthal (TTC Assenheim).

Herren A/Offene Klasse (7): Einzel: 1. Simon Winterstein (TTC Höchst/Nidder), 2. Steven Frinta (SV Fun-Ball Dortelweil), 3. Nicolas Berndt (TTC Höchst/Nidder) und André Muth (FSV Glauberg). - Doppel: 1. Winterstein/Schlögel (TTC Höchst/Nidder), 2. Frinta/Berndt (SV Fun-Ball Dortelweil/TTC Höchst/Nidder).

Herren B (9): Einzel: 1. Alexander Wagner (SG Rodheim), 2. Stephan Martin (TV Okarben), 3. Sascha Groß (SG Rodheim) und Lars-Frithjof Schlögel (TTC Höchst/Nidder). Doppel: 1. Wagner/Groß (SG Rodheim), 2. Schlögel/Groth (TTC Höchst/Nidder/TV Gedern).

Damen C (1): Einzel: 1. Ulrike McChesney (TSV Butzbach).

Herren C (12): Einzel: 1. Jonas Drescher (TTV Selters), 2. Bernd Janke (TSG Wölfersheim), 3. Boris Dombrow (TSG Wölfersheim) und Timo Vetter (TTC Höchst/Nidder). - Doppel: 1. Vetter/Hiemisch (TTC Höchst/Nidder), 2. Janke/Dombrow (TSG Wölfersheim).

Herren D (19): Einzel: 1. Thorben Taddeo (TTV Selters), 2. Mathias Bott (TTC Assenheim), 3. Thomas Fink (SV Olympia Bergheim) und Jan Rabold (TTC Dorheim). - Doppel: 1. Taddeo/Besemer (TTV Selters), 2. Canella/Hirt (SSV Heilsberg/TSV Stockheim).

Herren E (7): Einzel: 1. Markus Preusser (TTC Höchst/Nidder), 2. Lars Besemer (TTV Selters), 3. Klaus-Dieter Hauptmann (TSG Wölfersheim) und Armin Wachenfeld (TV Okarben). - Doppel: 1. Preusser/Hauptmann (TTC Höchst/Nidder/TSG Wölfersheim), 2. Hirt/Kleiner (TSV Stockheim/FSV Glauberg).

Senioren 40 (7): Einzel: 1. Michael Biehler (TTC Altenstadt), 2. André Muth (FSV Glauberg), 3. Boris Dombrow (TSG Wölfersheim) und Lothar Dellwitz (TTC Höchst/N.). - Doppel: 1. Biehler/Dellwitz (TTC Altenstadt/TTC Höchst/N.), 2. Dombrow/Queitsch (TSG Wölfersheim/TTC Höchst/N.).

Seniorinnen 50 (1): Einzel: 1. Ulrike McChesney (TSV Butzbach).

Senioren 50 (7): Einzel: 1. Mario Vidovic (TTC Höchst/Nidder), 2. Reinhard Seidl (Karbener Sportverein), 3. Thomas Fink (SV Olympia Bergheim) und Andree Janz (TSV Stockheim). - Doppel: 1. Vidovic/Fink (TTC Höchst/Nidder/SV Olympia Bergheim), 2. Janz/McChesney (TSV Stockheim/TSV Butzbach).

Senioren 60 (1): Einzel: 1. Reinhard Seidl (Karbener Sportverein).



0
Kommentare | Kommentieren

Bilder und Videos